При обработке холодом стальную деталь массой 0,54 кг при температуре 20 °С поместили в холодильник, температура которого - 80 °С. Какое количество теплоты выделилось при охлаждении детали?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:14
    0
    Q=cm//t=500*0.54*100=27000 (Дж)