При обработке холодным стальную деталь массой 0,54 кг при температуре 20° поместили в холодильник температура в котором - 80 ° какое количество теплоты выделилось при охлаждении детали

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:03
    0
    Q=cm (T₂-T₁)

    удельная теплоёмкость стали=460 Дж/кг*С°

    Q=460*0,54 (-80-20) = - 24840 (Дж) или - 24,8 (кДж) знак минус означает, что стальная деталь отдавала тепло.

    Ответ Q=-24,8 кДж.
  2. 20 марта, 15:31
    0
    Q=m*c * (t2-t1)

    Q=0.54*500 * (-100)

    Q=-27000 Дж

    Q=-27 кДж