Чему равен вес воды в бассейне, если длина 60 м, ширина 30, а глубина 2 м.

С формулами

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:51
    0
    Сперва найдем объем воды в бассейне

    V=abh

    V=60*30*2

    V=3600 м³

    теперь найдем его массу

    m=&V

    m=1000*3600=3600000 кг

    теперь надем его вес

    P=mg

    P=3600000*10

    P=36*10^6 Н