С какой силой будет натянут трос подъемного крана, если происходит подъем груза массой 2 тонны с ускорением 1,5 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:11
    0
    Наш лучший друг второй закон Ньютона!

    ma = T - mg

    T = m (a+g)

    T = 2000 * (10+1,5)

    T = 23000 Н