Чему равен вес воды в бассейне, если длина бассейна 40 м, ширина - 30 м, а глубина - 2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:07
    0
    Объем бассейна равен a*b*c

    V=40*30*2=2400 м^3

    m=p*V=1000*2400=2400000 кг

    F=mg = 2400000*9,8 (или 10, если вы округляете) = 23520000 Н (24000000) Н