При помощи рычага поднимают груз массой 50 кг. Стла действующая на длинное плечо рычага равна 100 Н. Во сколько раз длинное плечо больше короткого?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:21
    0
    Запишем правило рычага

    F1 l1 = m g l2

    l2/l1 = m*g/F

    l2/l1=50*9,81/100=4,905