Какой массы нужно сжечь каменный уголь, чтобы выделилось столько же энергии как при сгорании 1 кг керосина? q угля = 2*10 в 7 степени q керосина = 4*10 в 7 степени дж/кг

а) - 2 кг б) - 8 кг в) - 0,5 кг г) - 0,2 кг

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:17
    0
    Q1=Q2

    m1q1=m2q2

    m2=m1q1/q2

    m2=1*46000000/27000000=1.7 кг

    m2=1*40000000/20000000=2 кг