Какую массу керосина нужно сжечь чтобы получить столько же энергии сколько ее выделяется при сгорании каменного угля массой 500.

(удельная теплота сгорания керосина 46 * 10/6 дж / кг)

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:17
    0
    Q1=q1m1

    Q2=q2m2 (m2=500 кг, q2 = 29*10^6 Дж/кг)

    Q1=Q2

    m1q1=m2q2

    m1=m2q2/q1

    m1=500*29*10^6/46*10^6=315,22 кг