1. Определите массу серебряной ложки, если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии. (Удельная теплоемкость серебра 250 Дж / (кг С)) 2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14 * 10 6 Дж/кг) 3. Стальную и свинцовую гири массой по 1 кг прогрели в кипящей воде, а затем поставили на лед. Под какой из гирь растает больше льда?

(Удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг С), свинца 140 Дж / (кг С)) 4. Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании каменного угля

массой 500 г. (Удельная теплота сгорания керосина 46 * 106 дж/кг,

каменного угля 30 * 10 6 Дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:20
    0
    1. Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1) = 0.05