Вычеслите, сколько энергии выделяется при полном сгорании угля массой 15 кг, керосина массой 200 г, Удельная теплота сгорания угля, составляет 3,4*10.7 степени Дж/кг, удельная теплота сгорания керосина 4, б"10 г Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:49
    0
    3,4*10.7=36.38 дж/кг-теплота сгорания угля

    4,6*10=46 дж/кг-сгорания керосина

    15*200=3000 кг-угля всего

    3000: (36,38+46) = 35

    Ответ 35 энергии