Какой максимальной скоростью обладают электроны, вырванные из цезия при облучении его светом. длина волны которого 50 нм? работа выхода электрона из цезия = 3*10^-19 дж.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:36
    0
    Л = 50 нм работа выхода электрона из цезия A = 3*10^-19 дж. V - ?

    h*c/л = Aв + m*V^2/2

    V = √2 * (h*c/л - Aв) / m=√2 * (6,63*10^-34*3*10^8/50*10^-9 - 3*10^-19) / 9,1*10^-31=