Н дифракционную решетку, период которой d=2 мкм, нормально падает монохроматический свет. Определите длину волны света, если максимум второго порядка наблюдается под углом 30°

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:49
    0
    D*sina=k*L

    L=d*sina/k=2*10^-6*0,5/2=0,5*10^-6 м