Вычислите сопротивление цепи, состоящая из трех резисторов, сопротивление которых равны 540 Ом, 270 Ом и 175 Ом, если они соединены параллельно.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:26
    0
    1/Roб = 1/R1+1/R2+1/R3

    1/Rоб = 1/540+1/270+1/175 = (47250+94500+145800) / 25515000

    Rоб=25515000/287550=88,73 Ом