Помогите решить задачу - Вычислите сопротивление цепи, состоящей из трех резисторов, сопротивление которых равны 540 ом, 270 ом, 135 ом, если они соединены один раз последовательно, а другой-параллельно. Есть ответы 945 ом и 77 ом

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:39
    0
    при последовательном соединении

    R=R1+R2+R3=945Om

    при паралельном

    1/r=1/r1+1/r2+1/r3

    r = (r1*r2*r3) / (r1*r2+r2*r3+r1*r3) = 77Om