Вычислите сопротивление цепи, состоящей из трех резисторов, сопротивоения которых равны 540 Ом, 270 Ом и 135 Ом, если они соединены параллельно

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:59
    0
    1/R=1/540+1/270+1/135 = (1+2+4) / 540 R=540/7 R=77,14om