Вычислите сопротивление цепи, состоящей из 3 резисторов, сопротивление которых равнно 540 ОМ. 270 Ом и 135 ом, если они соединены паралельно

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:22
    0
    Параллельное соединение: 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 ... = 1/Rобщее.

    тогда 1/R = 1/540 + 1/270 + 1/135 = 7/540

    Rобщее = 7,7 Ом