Какова электроемкость конденсатора, который от источника напряжения120 В получает заряд 6*10 - 5 Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:46
    0
    Из определения емкости, С=q/U=6*10^-5/120=0,05*10^-5 Ф