на одной бкладке конденсатора полож. эл. заряд 0,4 кл на другой отриц. эл. заряд 0,4 кл. электроемкость конденсатора 2*10^4 мкф. каково напряжение между обкладками конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:18
    0
    электроемкость конденсатора определяется по формуле: С=q/U = > U=q/C=0.4/2*10^4*10^ (-6) = 20 В