Какова высота столба спирта, если этот столь производит давление в 10 (в пятой степени) Па?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:18
    0
    P=рgh где р=789 кг/м³

    h=P/pg=100000/10*789≈13 м

    Ответ: 13 м.