Цинковое ведро с 5 л воды, нагретое до 50 °С, остудили до 10 °С. Сколько теплоты

выделилось при этом? Масса ведра 250 г.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:08
    0
    M кипятка=5 * (25-10) / (100-25) = 1 кг

    m=ро*V=1000*0,005=5

    5 л=0,005 м³