Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость υ она будет на высоте h=31 м? (g=10 м/с2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:12
    0
    mgh1=mgh2+mV (в квадрате) / 2

    2mg (|h1-h2|) = mV (в квадрате) (модель т. к. скорость направлена вниз, а корень из отрицательных чисел-плохо)

    v=корень 2g (|h1-h2|)

    v=10 м/с