Пружине до детского пистолета жёсткость которой 10/см имеет длину 15 см до какой высоты поднимется шарик массой 10 г выпущенный из пистолета вертикально вверх если пружина пистолета была сжата до 5 см сопротивления воздуха не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:13
    0
    X=15-5=10 см=0,1 м

    K*x^2/2=m*g*h

    h=k*x^2/2*m*g=100*0,01/2*0,01*10=5 м