1) Рычаг дает выигрыш в силе 5 раз. Каков при этом выигрыш или проигрыш в растоянии

2) Какой из простых механизмов может дать большой выигрыш в работе (рычаг, блок, наклонная плоскость, ворот, клин ...)

3) Какова кинетическая энергия массой 100 кг движующегося со скоростью 1 м/с

4) Груз массой 6 кг нужно поднять на высоту 2 м, за 5 мин. Какая работа при этом будет совершена

5) Под действием силы 100 Н тело перемистили на 20 м за 5 с. Какой была мощьность

6) Определить потенциальную энергию телла массой 3 кг на высоту 6 м от поверхности земли.

7) Тело веса 50 Н подняли на высоту 2 м от поверхности земли. Какая полезная работа была совершена при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:26
    0
    1. Проигрыш в расстоянии в 5 раз

    2. Ни один простой механизм не лает выигрыша в работе

    3.100*1/2=50 Дж

    4 А=mgh=6*10*2=120 Дж

    5 N=A/t=Fs/t=100*20/5=2000/5=400 Вт

    6 Е пот=mgh=3*10*6=180 Дж

    7 А полезная=Ph=50*2=100 Дж