Лыжник съехал с горы длиной 40 м за 10 с после чего он проехал по горизонтали до остановки 20 м считая дв-е равнопеременным.

найти скорость лыжника в конце горы и среднюю скорость на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:09
    0
    A=2s:t в кв=2*40 : 100 = 0,8 м/с в кв Скорость в конце горы V=a*t=0,8*10 = 8 м/с По горизонтали а=v в кв: 2S=64:40=1,6 м/с в кв Равнозам движ. S = Vt - at в кв/2 20=8t-0,8t в кв Решив уравнение получим t=5c навсём пути v ср=S:t = [40+20] : (10+5) = 4 м/с