Помогите решить задачу.

Лыжник съехал с горы, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время 20 с, в течение которых длился спуск, скорость лыжника возросла от 5 м/с до 15 м/с. С каким ускорением двигался лыжник?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:52
    0
    A=u0-u1/t

    a=15-5/20=0.5 м/с*2