Помогите решить задачу

Лыжник съехал с горы, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время 20 с, в течении которых длился спуск, скорость лыжника возросла от 5 м/с до 15 м/с. С каким ускорением двигался лыжник?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:19
    0
    Дано Vo=5 м/с V=15 м/с t=20 с a - ?

    a = (V-Vo) / t = (15-5) / 20 = 0,5 м/с^2