Лыжник съехал с горы за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,6 м/с2. Определите длину горы, если известно, что в начале горы скорость лыжника была равна 5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:29
    0
    Дано:

    t=6 с.

    a=0,4 м/с^2.

    V0=5 м/с.

    S=?

    Решение:

    Применяем формулу перемещения при равноускоренном прямолинейном движении:

    S=V0*t+/frac{a*t^2}{2}

    Подставляем значения:

    S=5*6 + (0,4*36) / 2=30+7,2=37,2 м.

    Ответ: S=37,2 м.