Положительно заряженная капля (+4e), при освещении потеряла один электрон. Заряд капли стал? a) 0 B) e C) 5e D) 3e E) 2e

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:37
    0
    C) 5e

    потому что при покидании электрона заряд увеличится на 1

    q=4*e+e=5*e