Взрослый лыжник массой 70 кг стоит на снегу в лыжах. Чтобы он не провалился в снег, площадь его лыж должна быть 0,21 м2 какой минимальной площади лыжи нужно взять мальчику массой 40 кг, чтоби не провалиться в снегу

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:13
    0
    P взрослого = mg/S = 68600/21 Па.

    P мальчика = 40 * 9.8 / x = 392/x Па.

    При этом P должны быть равны.

    392/x = 68600/21 па.

    68600x = 21 * 392

    x = 0.12 м^2

    Ответ: 0.12

    Если g брать за 10 н/кг, можно переделать элементарно, ответ всё равно один