Определите период колебания груза, подвешенного на нити длиной 1,6 м. Опыт проводиться на луне, где ускорение свободного падения равно 1,6 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:28
    0
    Период колебаний математического маятника определяют по формуле

    T=2 п Корень квадратный из L/g = 2*3,14 * Корень квадратный из L/g=б, 28 с