Брусок массой 10 кг под действием силы 20 Н двигается по горизонтальной поверхности с ускорением 1.5 м/с2. какая сила трения между бруском и поверхностью?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:19
    0
    Используем второй закон Ньютона: ma = F - Fтр; Fтр = F - ma. Fтр = 20 Н - 10 кг * 1,5 м/с2 = 20 Н - 15 Н = 5 Н Ответ: Fтр = 5 Н