Во сколько раз изменится частота колебаний в колебательном контуре, если расстояние между пластинами воздушного конденсатора заполнить жидкостью, диэлектрическая проницаемость которой 9?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:03
    0
    C=E0*E*S/d

    C1=E0*E1*S/d

    f=1/T

    T=2 Пи*корень (L*C)

    f=1 / (корень (L*C) * 2 Пи)

    f1=1 / (корень (L*C) * 2 Пи)

    f1/f=корень (C/C1) = корень (E/E1) = корень (1/9) = 1/3

    ответ - частота уменьшится в 3 раза