Определить время убывания тока в цепи с катушкой индуктивностью 30 мГн, если ЭДС самоиндукции равна 8 В, а ток уменьшается от 6 А до 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:53
    0
    E = L*Δ I / Δt

    Δt = L*Δ I / E = 30*10^ (-3) * (6-2) / 8 = 30*10^ (-3) / 2 = 15*10^ (-3) = 0.015 с