Профессор Глюк решил определить плотность вещества некоторого сплошного однородного тела. Он заметил, что при полном погружении в жидкость, плотность которой ρ1, тело весит P1, а при полном погружении в жидкость с плотностью ρ2 тело весит P2. Используя эти данные, Глюк быстро получил формулу для вычисления плотности вещества тела. Как рассуждал профессор? Какую формулу для расчёта плотности тела он вывел?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:49
    0
    P1 = pgV - p1Vg P2 = pVg - p1Vg Делим первое на второе, получаем P1/P2 = (p - p1) / (p - p2)