Паровой котел содержит 40 м в кубе воды при температуре 225 градусов цельсия, сколько воды при 9 градусов цельсия было добавлено, если установилась общая температура 200 градусов цельсия, изменение плотности воды при повышении температуры не учитывать.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:40
    0
    40 * (225 - 200) = x * (200 - 9)

    191 * x = 1000

    x = 5,24 куб. м
  2. 23 января, 23:08
    0
    Cоставим уравнение

    40 * (225 - 200) = х * (200 - 9)

    раскроем скобки:

    40 * 25 = 191 * х

    рассчитаем:

    1000 = 191 х

    х = 5,24 куб. м

    Ответ: было добавлено 5,24 куб. м воды