Масса медного шара 12 кг а его обьем 4 дм в кубе сплошной этот шар или полный какова средняя плотносьть этого шара (плотность меди 8900 кг / мв кубе

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:57
    0
    R-плотность

    r=m/V

    v=4 дм3=0.004 м3

    r=12/0.004=3000 кг/м3

    так как найденная плотность меньше плотности меди, то шар имеет полость