Каким станет сопротивление вольфрамовой нити лампы при ее нагревании до 819 К, если при комнатной температуре оно равно 5,5 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:50
    0
    t1=20C t2=819 C Ro=5.5 Ом R=?

    α=4.1*10^-3 1/K

    R=Ro * (1+α * (t2-t1)) = 5.5 * (1+4.1*10^-3 * (819-20)) = 23.7 Ом