Пассажир электропоезда, движущегося со скоростью υ1 = 15 м/с, заметил, что встречный поезд длиной 210 м прошел мимо него за 6 с. Определите скорость движения υ2 встречного поезда.

Первую четверть пути мотоциклист проехал со скоростью υ1 = 10 м/с, вторую - со скоростью υ2 = 15 м/с, третью - со скоростью υ3 = 20 м/с и последнюю - со скоростью υ4 = 5 м/с. Определите среднюю скорость движения мотоциклиста на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:19
    0
    2) (v1+v2+v3+v4) / 4=12.5

    1) 210/6=35 (общая скорость),35-15=20 м/с-v2