Пассажир электропоезда заметил что встречный поезд состоящий из паровоза и 10 вагонов, прошёл мимо него за 10 с. Чему равна скорость электропоезда, если известно, что длин встречного поезда 16,5 м, длина провоза с тендером 20 м и расстояние между вагонами 1,5 м? Оба поезда в момент встречи шли с равными скоростями.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:09
    0
    20+1,5*10+16,5*10=200 м

    суммарная скорость = 200 м/10 с = 20 м/с

    поезда двигались с равной скоростью, поэтому скорость каждого 20 м/2 с=10 м/с