8. Тело свободно падает с высоты 320 м. Сколько времени оно будет падать и какой наибольшей скорости достигнет? Принять g=10 м/с в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:45
    0
    S = gt^2/2 t^2 = 2S/g t = корень 2S/g

    t = корень 2 * 320/10 = 8 c

    Максим Ek = Максим Ep

    mv^2/2 = mgh

    v^2 = 2gh

    v = корень 2gh

    v = корень 2 * 10 * 320 = 80 м/с