К телу прикладывают силу в 32 Н и прямолинейно перемещают его на расстояние 18 м. Сила приложена под углом 60° к горизонту.

Какова величина совершённой работы? A = ДЖ

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:57
    0
    A = Fₓ*S = F*cos α * S = 32*cos 60°*18 = 32 * (1/2) * 18 = 16*18 = 288 Дж