К телу прикладывают силу в 39

Н

и прямолинейно перемещают его на расстояние 22

м

. Сила приложена под углом



к горизонту. Какова величина совершённой работы? A =

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:12
    0
    Дано:

    F=36 Н

    S=22 м

    α=0°

    Найти:

    А-?

    Решение:

    A=F*S*cosα=36*22*cos0°

    cos0°=1

    A=36*22*1=792 Дж