К телу прикладывают силу в 44 Н и прямолинейно перемещают его на расстояние 26 м. Сила приложена под углом 60° к горизонту.

Какова величина совершённой работы?

Ответ: A = Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:42
    0
    A=F*s*cosα=44 Н*26 м*cos60⁰ = 44*26*1/2 = 572 Дж