При свободных незатухаючих колебаниях максимальное значение энергии электрического е поля конденсатора равна 48 мДж. Какова энергия электрического поля в тот момент, когда она в 7 раз превышает энергию магнитного поля катушки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:18
    0
    Еэ. макс. = Еэ + Ем = Еэ + Еэ/7 = 8/7 · Еэ

    Еэ = 7/8 · Еэ. макс.

    Еэ = 7/8 · 48 = 42 мДж