Ребята помогите с физикой Какую работу совершает поле приперемещении заряда 5 Н Кл из точки с потенциалом 300 В в точку с потенциалом 1600 В

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:24
    0
    Какую работу совершает поле приперемещении заряда 5 Н Кл из точки с потенциалом 300 В в точку с потенциалом 1600 В

    A=q*дельта ФИ = 5 нКл * (1600-300) = 5*10^-9 * 1300 = 6.5 мкДж (микроДжоулей)