какую работу совершает поле при перемещении заряда 4 нКл из точки с потенциалом 20 В в точку с потенциалом 220 В?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:12
    0
    A=U*q

    U = ф2-ф1=200

    A=4*10^ (-9) * 200=8*10^ (-7) Дж=0,8 мкДж