Зимой в мастерскую с улицы принесли алюминиевую деталь массой 0,7 т. Какое кол-во теплоты получит деталь, если температура на улице равна-20 градусов, а температура в мастерской 21 градус? Результат вводите в мегаджоулях, округлив его до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:05
    0
    По формуле:

    Q=cm (tн-tк)

    C=0.903

    m=0.7 т=700 кг

    Q=0.903*700 (21-20) = 632.1 * 1 = 623.1=623100 Мдж=6.2 Мдж