Зимой в мастерскую с улицы принесли латунную деталь массой 0,51 т. Какое количество теплоты получит деталь, если температура на улице равна - 21 C°, а температура воздуха в мастерской 15 C°?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:15
    0
    Дано

    m=510 кг

    t1=-21

    t2=15

    c=386 Дж/кгград

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q = 510*386*367086960 Дж