Какую работу совершает поле при перемещении заряда 2 нКл из точки с потенциалом 200 В в точку с потенциалом 50 В?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:30
    0
    разность потенциалов=работа/заряд

    работа=фи*q

    A=150*2*10^ (-9) = 300*10^ (-9)

    не уверена правда, что нано это - 9 степень)