Вычислите от носительные молекулярные массы химических вешеств по формулам SOтри, ALдваOтри и HдваSOчетыре

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:05
    0
    Mr (SO3) = 32+16*3=80

    Mr (Al2O3) = 2*27+16*3=102

    Mr (H2SO4) = 2*1+32+16*4=98